Воскресенье, 25.09.2022, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Навигатор
АО ИОО
Ссылки
Наш опрос
Что вам нравится в ДМЦ
Всего ответов: 121

16:20
Межрегиональные соревнования юных моряков "Поморские сборы"

Межрегиональный слет юных моряков «Поморские сборы»,

межрегиональные соревнования по морскому многоборью "Юный моряк"

г. Северодвинск

23.03 – 29.03.2014 г.

 

       В рамках патриотического воспитания и профориентации школьников  Детским морским центром «Североморец» с 23 по 29 марта 2014 года проведен межрегиональный слет юных моряков «Поморские сборы» и соревнования по морскому многоборью «Юный моряк».  

       В соревнованиях приняли участие команды  детских морских центров, клубов юных моряков, морских классов и объединений морской направленности образовательных учреждений, кадетских корпусов из  городов:  Северодвинск,  Архангельск, Кострома, Североморск, Вологда, Домодедово, Екатеринбург, Москва, Тольятти, Тамбов, Рыбинск.  Возраст участников с 11 до 18 лет. Всего участников 150 человек. Количество команд 19 (младшая и старшая группа), 15 образовательных учреждений из 11 городов.

        Победителями в старшей и младшей возрастной группе стали:

В старшей возрастной группе:

1 место – команда МБОУ ДОД «ДМЦ «Североморец» г. Северодвинск;

2 место – команда МОУДОД ДМЦ «Меридиан» г. Вологда;

3 место – команде МБОУДОД Детского морского центра  г. Кострома.

В младшей возрастной группе:

1 место – команда  МБОУДОД  «ДМЦ «Альбатрос» г. Домодедово;

2 место – команда  МБОУДОД «ДМЦ «Североморец» г. Северодвинск,

                 команда МОУДОД  «ДМЦ «Меридиан» г. Вологда;

3 место – команде  МБОУДОД Детского морского центра  г. Кострома.

Абсолютное личное первенство: 

- старшая возрастная группа:  

1 место – Сыроватко Виктор г. Северодвинск,  Новоселов  Владимир  г. Северодвинск;

2 место – Аполлонов Артем

  г. Вологда;

3 место – Воробьева Надежда, г. Вологда.

- младшая возрастная группа:

1 место – Ковалев Николай  г. Домодедово.

2 место – Шашерин Илья г. Вологда;

3 место – Золотиков Вячеслав  г. Северодвинск.

          Прошли лично-командные соревнования  по знанию устройства шлюпки и по неполной разборке  и сборке автомата Калашникова.

Программа слета включала в себя:

торжественное открытие 24.03.2014 в Детско-юношеском центре; соревнования: лично-командное первенство по морскому многоборью «Юный моряк» (прием-передача флажным семафором, вязание морских узлов, стрельба из пневматической винтовки, подача бросательного конца); дополнительные конкурсы и соревнования (устройство шлюпки, разборка и  сборка автомата Калашникова, электронная презентация информационные листы, викторина «Морская Слава»); культурно-масс

овые мероприятия (экскурсии в городской краеведческий музей, в порт на корабли Беломорской ВМБ, в музеи трудовой славы предприятия ОАО ПО «Севмаш», музей поисковой работы «Эдельвейс», профориентационная экскурсия в Арктический морской институт имени  В.И.Воронина - филиал ФГБОУ ВПО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»); Торжественное закрытие соревнований  28.03.2014.

Руководители команд приняли участие в семинаре по теме «Возможность реализации профориентационной работы в условиях образовательных учреждений морской направленности».

           Главный судья соревнований - Соколов Алексей Николаевич, заведующий отделом по военно-патриотической работе МБОУДОД «ДМЦ «Североморец».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1233 | Добавил: kum29
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Администрация Севе
Госуслуги
Молодежь Северодви
Перепись населения
Национальные проек
Телефон доверия
Copyright MyCorp © 2022
Бесплатный хостинг uCoz